Heinrich WAGNER
(Deutsch um 1940/50) "Die Limmatmündung mit Schipfe in Zürich" Rückseite beschriftet und datiert: 1940, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 42 cm, Passepartout, dazu: 1 Farblithografie "Wiesel im Winter" unten rechts undeutlich signiert, Blattformat c. a 46 x 38 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.01.2013 - 14:00
EUR 80.-
Heinrich WAGNER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 11.01. - 17.01.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant-Saphir-Ring
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert